Объявление на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения, подведомственного Комитету по рыбному хозяйству РД

Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан объявляет о приеме документов на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения, подведомственного Комитету по рыбному хозяйству Республики Дагестан (далее – Комитет): ГБУ РД «Дагрыба».

Право на участие в конкурсе допускаются граждане РФ, владеющие государственным языком РФ, имеющие высшее образование по специальности, стаж работы по специальности не менее пяти лет, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности руководителя учреждения.

К участникам конкурса предъявляются следующие квалификационные требования.

К образованию:

необходимо наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: «Агрономия», «Промышленное рыболовство», «Биология», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Рыбное хозяйство», «Экономика», «Юриспруденция», «Химия», «Ихтиология», «Защита окружающей среды» или иному направлению подготовки (специальности), для  которого законодательством   об образовании   Российской Федерации установлено соответствие данному(-ым) направлению(-ям) подготовки (специальности(-ям)), указанному в  предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

К стажу (опыту) работы:

стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Руководитель учреждения должен обладать знаниями:

1.      Основ Конституции РФ;

2.      Конституционных законов;

3.          Федеральных законов, правовых актов Президента РФ и Правительства РФ в области рыболовства;

4.          Законов РД, Указов Президента РД, Постановлений Правительства РД, регламентирующих деятельность рыбного хозяйства и других нормативных правовых актов , актов уполномоченного федерального органа исполнительной власти и Комитета по рыбному хозяйству РД.

5.          Знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий, правил делового этикета, правил порядка работы со служебной информацией и основ делопроизводства.

Претенденты представляют следующие документы в отдел бухгалтерского учета, государственной службы, кадров и делопроизводства Комитета:

1.          Собственноручно заполненная и подписанная анкета с приложением фотографии;

2.          Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

3.          Заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) копии трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также по желанию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания;

4.      Медицинское заключение о состоянии здоровья;

5.      Согласие на обработку персональных данных.

Кандидат вправе представить другие документы, характеризующие его личность, деловую репутацию и профессиональную квалификацию.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае, если представленные документы не подтверждают его право занимать должность руководителя учреждения в соответствии с требованиями пункта 3 настоящей Методики.

Несвоевременного представления документов, представления их не в полном объёме или с нарушением правил оформления.

В случае представления документов не в полном объёме или с нарушением правил оформления кандидат после устранения указанных недостатков вправе повторно обратиться с заявлением для участия в конкурсе в течение срока приема заявок.

Не имеют право на участие в конкурсе на замещение должности руководителя учреждения граждане:

1.          Признанные недееспособными или ограничено дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;

2.          Осужденные и содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда, имеющие неснятую (непогашенную) судимость;

3.          При наличии заболевания, препятствующего исполнению ими должностных обязанностей, подтвержденного заключением медицинского учреждения;

4.          Представившие подложные документы или заведомо ложные сведения в Комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Республики Дагестан, подведомственного Комитету по рыбному хозяйству Республики Дагестан.

Прием документов производиться в отделе бухгалтерского учета, государственной службы, кадров и делопроизводства Комитета по адресу на бумажном носителе: РД, ул. Даниялова 23, 3 этаж, (понедельник-пятница).

Начало приема документов для участия в конкурсе – 26 марта 2024 г., в 10.00 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления.

Кандидатам будет направлено уведомление, допущенных к участию во втором этапе конкурса, не позднее чем за 15 дней до начало второго этапа конкурса о дате, месте и времени его проведения и информируют кандидатов, не допущенных к участию.